Мероприятия Центра "Точка Роста" апрель-май 2022 год

14.05.2022

С 12 апреля по 5 мая 2022 года на базе центра "Точка роста" прошел первый  муниципальный Фестиваль естественных наук «Юные исследователи Вселенной» в дистанционной форме.  В Фестивале приняли участие обучающиеся из образовательных организаций Березовского городского округа. 125 участников показали свои знания и интерес к естественным наукам.

Задачи Фестиваля:

- формирование у обучающихся представления о месте и роли науки в современном мире, актуальности и необходимости внедрения научных знаний в современную жизнь людей;

- содействие в профессиональной ориентации обучающихся;

- формирование у обучающихся системы научных взглядов, расширение  их кругозора, углубление знаний по интересующим предметам;

- оказание поддержки обучающихся в проявлении их творческих способностей;

- актуализация знаний, полученных  обучающимися на уроках;

- создание мотивационной основы учебной деятельности;

- демонстрация и пропаганда лучших достижений участников образовательного процесса в области проектной и исследовательской деятельности.

- совершенствование социального партнерства УЧИТЕЛЬ – УЧЕНИК,

УЧЕНИК – УЧЕНИК.Хочу такой сайт

Фестиваль включал в себя следующие мероприятия:

•          Онлайн-викторина «Знатоки науки». Охвачены вопросы по химии, биологии и физике.

•          Фотоконкурс «Микромир». Микрофотография — это направление современной фотографии, фотосъёмка мельчайших частиц при помощи фотоаппарата, подключенного к микроскопу.

•          Конкурс видеороликов «Защита окружающей среды». На конкурс принимались социальные ролики на тему сохранения окружающей среды, на тему экологических проблем и другие темы экологии.

•          Конкурс презентаций «Химия вокруг нас».  Из 5 продуктов

необходимо было проделать максимальное количество безопасных химических опытов, имеющих практическую значимость в жизни человека.

•          Конкурс информационных буклетов «Физика вокруг нас».  Буклеты в которых участники отразили  явления, связанные с физикой, в жизни человека.

Всем участникам Фестиваля вручаются сертификаты.  Победителям и призерам вручаются именные дипломы и памятные подарки.

Педагогическим работникам, подготовившим участников Фестиваля, благодарности.

Благодарим всех участников данного Фестиваля, будем рады в следующем учебном году встретиться очно  в  центре «Точка роста» на базе БМАОУ "СОШ№23".

Результаты конкурсов можно посмотреть в протоколах.

Протокол презентаций Химия вокруг нас.docx (скачать)
Результаты викторины ЗНАТОКИ НАУКИ.xlsx (скачать)
Протокол Физика вокруг нас.docx (скачать)
Протокол видеороликов.doc (скачать)