Основная общеобразовательная программа начального общего образования

Описание образовательной программы

Основная общеобразовательная программа – образовательная программа начального общего образования.

Образовательная программа - комплекс основных характеристик образования (объём, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, иных компонентов, а также оценочных и методических материалов.

Цель программы основной образовательной программы начального общего образования — обеспечение выполнения требований федерального государственного образовательного Стандарта.

Образовательная программа начального общего образования (далее ООП НОО) направлена на удовлетворение потребностей учащихся в программах обучения, стимулирующих развитие познавательных и творческих возможностей личности.

Образовательная программа начального общего образования БМАОУ СОШ № 23 разработана с учётом особенностей и традиций образовательной организации, предоставляющих возможности учащимся в раскрытии интеллектуальных и творческих возможностей личности различной направленности

Срок реализации ООП НОО - 4 года, для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья при обучении по адаптированным основным образовательным программам начального общего образования, независимо от применяемых образовательных технологий, увеличивается не более чем на два года.Хочу такой сайт

Реализация основной образовательной программы начального общего образования осуществляется в образовательной организации (очной форме, в очно-заочной или заочной форме) вне организации (в форме семейного образования).

Образовательная программа начального общего образования содержит:

ЦЕЛЕВОЙ РАЗДЕЛ

СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ