Единый урок безопасности в сети интернет

06.02.2024

Для подготовки к Единому уроку безопасности в сети Интернет предлагаем воспользоваться следующими ресурсами:

Лига безопасного Интернета, в том числе видео-трансляция Всероссийского урока безопасного Интернета – 2024;

УРОК ЦИФРЫ – Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики, в том числе текущий урок «Кибербезопасность будущего»;

Цифровой ликбез – просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети;

Защита детей от интернет угроз – каталог программ «Защита детей от интернет-угроз» (описание, сравнение, оценки);Хочу такой сайт

«Изучи Интернет – управляй им» – интерактивный проект, разработанный Координационным центром доменов .RU/РФ при поддержке «Ростелеком» и направленный на повышение уровня цифровой грамотности школьников и студентов.

Урок безопасности – банк ресурсов и тестов для педагогов и школьников.

Информацию о проведении Единого урока безопасности в сети Интернет рекомендуем разместить на сайте образовательной организации.