09.12.2021

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу говорится следующее: "... мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы".

В нашей школе в этот день открывается цикл мероприятий, посвященных Герою России Виктору Степановичу Чечвию. Классные руководители организуют беседы о Героях Отечества, встречи с сослуживцами Виктора Степановича, весь декабрь в рамках "Вахты Памяти имени Героя России В.С. Чечвия" будет проходить муниципальное онлайн-мероприятие "Герой России моей"

В 2021 году исполняется 22 года со дня трагических событий в Старопромысловском районе Грозного Чеченской республики, где 27 декабря 1999 погиб Виктор Степанович Чечвий.

26 апреля 2000 года ему присвоено звание Героя России.

Виктор Степанович Чечвий учился в школе № 23 поселка Кедровка.

В 2020 году наш Совет обучающихся принял участие в создании видеоролика о жизни и подвиге Виктора Степановича, приглашаем вас к просмотру.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.12.2021

Дата публикации: 09.12.2021