"День авиатора" на аэродроме ДОСААФ "Логиново"

07.09.2021

Сегодня ребята нашей школы побывали на профориентационной экскурсии  "День Авиатора".

«День Авиатора» — это совместный проект Росавиации и «Единой промышленной карты», в котором дети узнали как работает аэродром.

Сначала смотрели на авиашоу, полеты и прыжки с парашютом, а потом пробовали сами уложить парашют и провести радиообмен из кабины самолета. Всего экскурсия насчитывала 17 слотов (станций). По окончанию мероприятия ребята заполнили чек-листы, в которых проверялось, насколько внимательны они были на экскурсии. Среди вопросов были: "Сколько времени необходимо учиться, чтобы стать гражданским пилотом?", "Минимальный возраст для совершения первого самостоятельного прыжка?", "Что означает цифра в названии парашюта?". Теперь наших экскурсантов можно считать настоящими знатоками авиационного дела, ведь изучили они все  с настоящими летчиками на настоящем аэродроме!

В проекте задействованы 11 летчиков, 20 парашютистов, 3 авиационных механика и 3 авиационных диспетчера, а среди преподавателей проекта 5 действующих чемпионов мира и мировых рекордсменов в своих дисциплинах.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.09.2021

Дата обновления: 07.09.2021